ЗАГРУЗКА

Филармоника

виртуальная детская филармония

Юбилейные концерты

Юбилейные концерты – это особая сторона творчества, представляющая своеобразный отчет о достигнутых свершениях, профессиональном росте, творческих находках. У каждого такого события есть календарная отправная точка, которая и становится юбилейной вехой.

Традиционно, концерты объединяют выступления друзей, выпускников прошлых лет, что делает их незабываемыми и яркими событиями в культурной жизни не только школы, но и целого города.

На этой странице представлены концерты, посвященные юбилеям творческих коллективов, юбилеям выдающихся преподавателей, а так же юбилейные отчетные концерты школ.

Высшая задача таланта — своим произведением дать людям понять смысл и цену жизни. В. Ключевский

ВИДЕО

ЦДМШ №1 Концерт, посвященный 75-летию хоровых коллективов школы

ЦДМШ №1 Концерт, посвященный 75-летию хоровых коллективов школы
2015-04-19

КОНЦЕРТ СОСТОЯЛСЯ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ЦДМШ №1 19 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.

1. муз. А. Ермолова сл. Е. Прихотько « Здравствуй песня» 
Исполняют: Концертный хор младших классов «Домисолька» и Концертный хор старших классов «Юность» 
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Прошкин Р.В.

2.Муз. Е. Зарицкой, сл. В. Орлова « Музыкант»
Исполняет: Вокальный ансамбль младших классов «Весёлые нотки» 
Соло на скрипке Шаблинская О.И.
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Вершинина А.С.

3.Муз. В. Журавлёва, сл. В. Некляева « Почемучка»
Исполняет: Вокальный ансамбль младших классов «Весёлые нотки» 
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Вершинина А.С.

4. Муз. и сл. А. Ермолова « Музыкальные страницы»
5. Муз. Е. Крылатова, сл. А. Сухановой « Господи помилуй»
6. Муз. И. Кадомцева, сл. Р. Копф « Песенка о солнышке, радости и радуге»
Исполняет: Концертный хор младших классов «Домисолька»
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Вершинина А.С.

7. Й. Мысливечек «Ноктюрн»
8. Обр. О. Дорофеевой « Попурри на темы военных песен» 
9. Из репертуара Анны Герман, обр. И. Пестова « Весна» 
Исполняет: Вокальный ансамбль старших классов «Вдохновение»
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Прошкин Р.В.

10. Муз. А. Фомина, сл. Неизв. Автора « Дева богородица»
11. Муз. П. Чайковского, сл. И. Сурикова « Рассвет » 
Исполняет: Концертный хор старших классов «Юность» 
Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Прошкин Р.В.

12. Муз. А. Милославского, сл. Ю. Погорельского « Весна в январе»
Исполняет: Концертный хор старших классов «Юность» и ансамбль скрипачей старших классов «Волшебные смычки»
Руководитель Дорофеева О.Ю., Шаблинская О.И., концертмейстер Прошкин Р.В.

13. Муз. и сл. Д. Тухманова « Песня сапожника» 
Исполняет: Вокальный ансамбль младших классов «Весёлые нотки» и Вокальный ансамбль старших классов «Вдохновение»
Соло на саксофоне Седельников А.В. Руководитель Дорофеева О.Ю., концертмейстер Прошкин Р.В.

14. Муз. И. Болдышевой, сл. А. Логвинова « Как люблю тебя я мама» Исполняют: Концертный хор младших классов «Домисолька» и Концертный хор старших классов «Юность» 
Руководитель Дорофеева О.Ю.

15. Муз. А. Ермолова, сл. Н. Зиновьевой « Моя Россия» Исполняет: Концертный хор старших классов «Юность» 
Руководитель Дорофеева О.Ю.

16. Е. Крылатов « Дети солнца» Исполняют: Вокальный ансамбль младших классов «Весёлые нотки», вокальный ансамбль старших классов «Вдохновение», концертный хор младших классов «Домисолька», концертный хор старших классов «Юность».
Руководитель Дорофеева О.Ю.

ЦДМШ №1 Юбилейный концерт хора мальчиков "Орфей"

ЦДМШ №1 Юбилейный концерт хора мальчиков "Орфей"
2015-11-11

Программа праздничного концерта хора мальчиков «Орфей», посвященного 15-летнему юбилею «Если бы парни всей земли!»
Концертный зал ЦДМШ №1, 14.12.14, начало в 13.00
Ведущая Котельникова И.С., звукорежиссер Чижик В.А., видеооператор Прошкин Р.В.
1. В. Соловьев-Седой, сл. Е. Долматовского «Если бы парни всей земли» Исполняет: Концертный хор мальчиков и юношей «Юпитер» Руководитель Мартынюк С.Ю., концертмейстер Фомина О.В. 2. С. Баневич, сл. Т. Калининой «Мамина улыбка» 3. С. Никитин, сл. С. Крылова в обр. Д. Кабалевского «Песня о маленьком трубаче» Солист Александр Третьяков Исполняет: Вокальный ансамбль мальчиков «Весёлые ребята» Руководитель Мартынюк С.Ю., концертмейстер Фомина О.В. 4. Болгарская народная песня в обр. М. Парцхаладзе «Свищет вьюга» 5. Г. Гладков, сл. Ю. Энтина «Песня охраны» Исполняет: Хор мальчиков младших классов «Колокольчик» Руководитель Мартынюк С.Ю., концертмейстер Фомина О.В. 6. О. Фельцман, сл. М. Матусовского «Чёрное море моё» 7. Е. Птичкин, сл. В. Бутенко «Цветы России» 8. С. Дьячков, сл. М. Ножкина переложение И. Пестова «Честно говоря» Исполняют: Вокальный ансамбль юношей «Аккорд» и вокальный ансамбль девочек «Вдохновение» Руководитель Мартынюк С.Ю., Дорофеева О.Ю., концертмейстер Фомина О.В. 9. Д. Каччини «Ave Maria» 10. И. Шварц, сл. В. Коростылёва «Ленинградские мальчишки» Исполняют: Концертный хор мальчиков «Орфей» и ансамбль скрипачей старших классов «Волшебные смычки» Руководитель Мартынюк С.Ю., Шаблинская О.И., концертмейстер Фомина О.В. 11. М. Глинка Хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин» 12. Русская народная песня «Из-за синих гор» 13. Э. Ханок, сл. И. Резника, переложение И. Пестова «Служить России» Солист Павел Архипов Исполняют: Концертный хор мальчиков и юношей «Юпитер» и ансамбль трубачей Руководитель Мартынюк С.Ю., Шаблинский И.В., концертмейстеры Фомина О.В., Попов Е.Н. 14. И. Дунаевский, сл. В. Лебедева – Кумача «Весёлый ветер» Исполняет: Сводный хор мальчиков и юношей Руководитель Мартынюк С.Ю., концертмейстер Фомина О.В.

ДШИ №19 Юбилейный концерт ансамбля детского танца "Кукляндия" часть 1

ДШИ №19 Юбилейный концерт ансамбля детского танца "Кукляндия" часть 1
2015-10-20

ДШИ №19 Юбилейный концерт ансамбля детского танца "Кукляндия" часть 1

Концерт проходил в ДК Шахтеров 23 ноября 2014 года.
Музыка: К.Лартиллье, DJ Врангиль, В. Шаинский, Е.Хавтан, В.Осошник, Ш.Каллош.
Постановщики: Шлыкова Н., Брагин Ю., Рябикова Н., Корчуганова А., Токарева Д.
Программа концерта:
1 «Мыльные пузыри» хореография Т.Деменковой, Н.Шлыковой, исполняет лауреат международных конкурсов ансамбль детского танца «Кукляндия».

2.«Ох, Дюдюка!» хореография Н.Шлыковой, исполняет ансамбль детского танца "Кукляндия".

3.«Во дворе» хореография Н. Рябиковой, исполняет ансамбль детского танца «Кукляндия».

4.«Вальс» хореография Т.Гамидовой, В.Овечкиной, исполняет лауреат международных конкурсов ансамбль классического танца «Эскизы" художественный руководитель Агейчикова Л.В.

5.«Приключения Винни Пуха и Пятачка» хореография А.Корчугановой, исполняет ансамбль детского танца «Кукляндия» .

ДШИ № 19. Юбилейный концерт ансамбля классического танца "Эскизы"

ДШИ № 19. Юбилейный концерт ансамбля классического танца "Эскизы"
2015-04-05

ДШИ № 19. Юбилейный концерт ансамбля классического танца "Эскизы" .

Юбилейный концерт проходил 5 апреля 2015 года на сцене ДК Шахтеров.
Руководитель ансамбля классического танца "Эскизы" Агейчикова Лариса Валерьевна.
Программа:
1 “Вальс» музыка Л.Делиба, хореография В. Овечкиной, Т. Гамидовой, Л.Агейчиковой, исполняет ансамбль классического танца «Эскизы». Руководитель Л.В.Агейчикова.

2. «Чунга-чанга» исполняют учащиеся отделения раннего эстетического развития «Любимый ребенок». Преподаватель Т.Г. Чумара.

3. «Мыльные пузыри» Хореография Т.Деменковой, Н. Шлыковой, исполняет ансамбль детского танца «Кукляндия». Руководители Т.Г.Деменкова, Н.В.Шлыкова.

4. «Тирольская полька» Хореография А.Кабакова, исполняет ансамбль народного танца «Школьные годы». Руководитель Т.Д.Моисеева.

5. «Нечто созерцательное» Хореография Ю.Брагина, исполняет образцовый ансамбль классического танца «Балетная мозайка». Руководитель Почетный работник культуры Кузбасса Т.А.Гамидова.

6. «Вовка в тридевятом царстве» Хореография П.Гумировой ,исполняет младшая группа ансамбля народного танца «Школьные годы». Руководитель Т.Д.Моисеева

7. «Желторотики» музыка И.Штрауса, хореография Т.Гамидовой, исполняет ансамбль классического танца «Эскизы» Руководитель Л.В.Агейчикова.

8. «Сверкание вод» хореография Ю.Брагина, исполняет ансамбль классического танца «Эскизы»

9. «Откровения» авторская постановка Е.Теплых, исполняет образцовый ансамбль классического танца «Балетная мозайка»

10. «Мазурка» музыка А.Скрябина, хореография К. Голейзовского, исполняет образцовый ансамбль классического танца «Балетная мозайка». Руководитель Почетный работник культуры Кузбасса Т.А.Гамидова.

В концерте было представлено 24 номера.

ДШИ №69 Юбилейный вечер Заслуженного работника культуры РФ Фурманова Н.А. "Судьба моя - гитара"

ДШИ №69 Юбилейный вечер Заслуженного работника культуры РФ Фурманова Н.А. "Судьба моя - гитара"
2015-10-16

20 января 2015 года в Театре для детей и молодежи г. Кемерово состоялся юбилейный вечер Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя ДШИ № 69 Николая Алексеевича Фурманова "Судьба моя - гитара".
Программа концерта:
1. Р.н.п. «Как под горкой, под горой»
Исполняет Алина Горелкина
преподаватель Дурновцева Марина Александровна,
концертмейстер Щербакова Светлана Николаевна
2. А. Ольшанский «По течению»
Исполняет Дарья Исакова
преподаватель Фурманов Николай Алексеевич
3. П. Панин «Танец эскимоса»
Исполняет Никита Фролов
преподаватель Фурманов Николай Алексеевич
4. А. Винницкий «Желтый верблюд»
Исполняет Антон Заиграев
преподаватель Фурманов Николай Алексеевич
5. Е. Гридюшко «Весна в Нью-Йорке»
Исполняет Анастасия Куклева, Детская школа искусств № 46
преподаватель Щур Сергей Николаевич
6. С. Руднев «Куманек»
Исполняет Марина Сагара, Кемеровский музыкальный колледж
преподаватель Щур Сергей Николаевич
7. В. Козлов «Белая королева»
Исполняет Мария Горефулина, Детская школа искусств № 45
преподаватель Ткаченко Елена Николаевна
8. «Испанский народный танец»
Исполняет ансамбль гитаристов «Сальвадор», Центральная детская музыкальная школа № 1
руководитель Захарова Ирина Борисовна
9. А. Кофанов «Хэлло, Нэпа»
Исполняет дуэт гитаристов:
Александр Черемнов, Олег Каданев, Детская школа искусств № 50
10. М. Пухоль «Дон Джулиа»
Исполняет Сергей Перелехов, Новосибирский музыкальный колледж имени
А.Ф. Мурова
преподаватель Кузин Юрий Петрович
11. А. Винницкий «Бабушкина шкатулка»
Исполняет Дмитрий Соломин
преподаватель Фурманов Николай Алексеевич
12. Русская народная песня «За реченькой диво», обр. В. Городовской
Исполняет трио домр: Дмитрий Викторович Никитин, Татьяна Тимофеевна Тюрина, Татьяна Геннадьевна Пацукова, Детская музыкальная школа № 43
14. М. Джулиани «Рондолетто»
Исполняет Сергей Перелехов, Новосибирский музыкальный колледж имени
А.Ф. Мурова
преподаватель Кузин Юрий Петрович

ДШИ №69 Юбилейный концерт ансамбля скрипачей "Виолино"

ДШИ №69 Юбилейный концерт ансамбля скрипачей "Виолино"
2015-04-10

10 апреля 2015 г. в концертном зале Детской школы искусств № 69 состоялся юбилейный концерт ансамбля скрипачей "Виолино", посвященный 15-летию коллектива.
Программа концерта.
1. Е. Дога «Вальс» из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» 
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино», 
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
2. Д. Шостакович «Прелюдия» 
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
3. Е. Дога «Сырба» (молдавский танец)
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
4. А. Пьяццолла «Забвение» 
Исп. дуэт Боброва Кристина, Петрова Екатерина, 
руководитель Климина Наталья Петровна,
концертмейстер Климина Екатерина Александровна 
5. Ж. Металлиди «Деревенские музыканты»
Исп. ансамбль скрипачей младших классов «Аллегретто», 
руководитель Дурновцева Марина Александровна,
концертмейстер Климина Екатерина Александровна 
6. Т. Альбинони «Адажио»
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
7. А. Бабаджанян «Танец»
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
8.А. Скултэ «Ариэтта»
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
9.А. Пьяццолла «Танго»
Дуэт Боброва Кристина, Образцова Анастасия, 
руководитель Климина Наталья Петровна,
концертмейстер Климина Екатерина Александровна 
10. Д. Шостакович «Романс» из к/ф «Овод»
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
11. Э. Абрамен «Скерцо»
Исп. педагогическое трио «Глория» ДШИ № 46: 
Клименко Константин Владимирович (скрипка), Полянская Надежда Ивановна (виолончель), Дворецкая Лариса Эдуардовна (фортепиано)
10. В. Гаврилин «Осенью»
Исп. ансамбль скрипачей «Виолино»
руководитель Климина Наталья Петровна, 
концертмейстер Шушарина Евгения Николаевна
и образцовый ансамбль классического танца «Балетная мозаика» ДШИ № 19, руководитель Гамидова Татьяна Александровна

Загрузить еще